Одесские болгарки отметили «Бабинден»

21 января во Всеукраинском центре болгарской культуры в городе Одесса собрались женщины разных возрастов, чтобы почтить традиции, благодарить бабушек, которые помогали женщинам при родах.

Молодые девушки Лиза Помукчинская и Кристина Гарнова умыли руки бабушке Татьяне Хиневой, одарили подарками, после чего радовали ее хорошим вокальным исполнением болгарских и украинских песен.

Руководство Веукраинского центра болгарской культуры угощали участниц праздничного мероприятия  вкусной баницей.  Одесские болгарки имели возможность по интернет- связи получить поздравления от болгарских дружеств из Мелитополя и Ольшанки.

После воспоминаний и рассказов о праздновании «Бабинден» в разных уголках Украины и Болгарии, Татьяна Чернега порадовала гостей прекрасным вокалом, а хореограф Николай Енчев сделал мастер-класс и научил гостей танцевать несколько видов болгарского хорошо (Свадебное, Чичово и др.)

Праздник продолжился в теплой и дружеской атмосфере с играми, конкурсами, приятным общением и прекрасным и полезным  обменом опыта между взрослым поколением и молодежью.