Гран-при фестиваля в Болгарии завоевал ансамбль из Огородного

Танцевальный состав народного ансамбля песни и танца «Извор» из Городнее (Чийшия) Болградского района завоевал гран-при IV Международного форума «Българско наследство», который проводился в Болгарии в городе Балчик.

Организаторы форума вручили награду хореографу коллектива Георгию Радову, который уже многие годы «ставит на ногу» танцевальные коллективы сел Городнее и Кубей Болградского района, подчеркнув, что юные танцоры из Городнего завоевали не только главный приз форума, но и сердца зрителей.

Про учеников Георгия знают далеко за пределами Болградского района и Украины, они не раз завоевывали высшие награды на различных фестивалях и конкурсах. За свой вклад в развитие и сохранение болгарских традиций, пропаганду болгарского танцевального фольклорного наследия Георгий Радов был удостоен почетной награды Ассоциации болгар Украины «Человек года».

Напомним, что в фольклорном конкурсе IV Международного форума «Българско наследство» приняли участие более 500 исполнителей, сообщает интернет-газета «Топор».