Каменка отгремела Рождественским балом

В Каменке Измаильского района продолжают славную традицию.

Поздним вечером 12 января во Дворце спорта им. Н. Мындру в селе Каменка Измаильского района в 22-й раз прошел традиционный Рождественский бал.

Это роскошное мероприятие в этот раз собрало более 700 гостей, среди которых были руководители Измаильского и соседних районов, депутаты разных уровней, сельские головы, руководители базовых предприятий и другие небезразличные к жизни района люди.

Организаторы подготовили для них большую концертную программу, состоящую из нескольких тематических блоков. В общей сложности в ней были задействованы десять творческих коллективов разных жанров и направлений – около 150 человек.

А в качестве «звезды» на Рождественском балу выступила бессарабская певица Мария Златна вместе с одесской фолк-группой «Фа-диез».

«В нашем мероприятии нет ни политики, ни бизнеса — оно для людей. Традиция празднования Рождественского бала была когда-то введена легендарным Николаем Георгиевичем Мындру. Мы ее бережно храним. Жители Измаильского и соседних районов собираются у нас раз в году, чтобы вместе отдохнуть, пообщаться, обменяться энергией», — отметил сельский голова Каменки Иван Лефтеров.

До полуночи на Рождественском балу не умолкала музыка, люди общались, шутили, танцевали.
И ярким финальным аккордом стало выступили около сотни артистов в общей хореографической композиции. Это было по-настоящему впечатляющее зрелище, наглядно продемонстрировавшее таланты жителей Бессарабии.

 

          

 

По материалам Снежаны Стрепетовой на izmail.es