В Одесской области назвали победителя юбилейного Кубка Бессарабии по футболу

25 августа в Килии состоялся финал десятого юбилейного футбольного турнира на Кубок Бессарабии, передает корреспондент Интернет-газеты «Топор». В состязании приняли участие команды из многонациональных сёл юга Одесской области, ставшие победителями национальных кубков.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие народный депутат Украины от Одесчины Антон Киссе, депутат Одесского областного совета Афанасий Самунжи, а также глава Килийской объединенной громады Павел Бойченко, которые поздравили многонациональные команды с победами в национальных кубках и пожелали честной победы.

В результате серии игр обладателем кубка турнира и титула Чемпиона 2019 года стала команда гагаузского села Старые Трояны Килийского района. Второе и третье место Кубка Бессарабии по футболу заняли Кринички Болградского района и Вознесенка Первая Арцизского района. Напомним, в 2018 году команда Вознесенки Первой также завоевала бронзу Кубка Бессарабии по футболу.

Команда победителей традиционно получила кубок и комплект золотых медалей. Кроме того, самые лучшие футболисты награждены грамотами.