Болградская школьница стала президентской стипендиаткой

Школьница из Болградского района будет получать президентскую стипендию.

Ученица 11 класса Новотроянского УВК Болградского района Одесской области Кристина Константинова названа среди тех, кто в этом году удостоен стипендии президента Украины.

В начале этого года, еще будучи ученицей десятого класса, девушка стала победительницей Всеукраинской ученической олимпиады по болгарскому языку и литературе. Именно это ее достижение и стало основой для назначения президентской стипендии.

Кристина — одна из семи представителей Одесской области, которым назначены стипендии президента. Стипендиаты будут получать их на именные карточки за период с 1 сентября 2018 до 1 сентября 2019 года.

Отметим, что ежегодно победителям IV этапа Всеукраинских ученических олимпиад по учебным предметам и III этапа Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся — членов МАН Министерством образования и науки Украины назначаются стипендии президента Украины.

Всего определяется не более 270 стипендий: 150 — победителям Всеукраинских олимпиад и 120 — для победителей Всеукраинского конкурса-защиты МАН, сообщает интернет-издание «Топор».