Болгария отмечает прочную основу отношений между Украиной и Болгарией

С 20 мая в Украине — новый президент. Заместитель премьер-министра Республики Болгария Марияна Николова приняла участие в официальной церемонии по случаю инаугурации Владимира Зеленского, которая состоялась в Верховной Раде Украины.

Во время своего визита и обращения к Владимиру Зеленскому вице-премьер-министр по экономической и демографической политике Марияна Николова отметила, что традиционно хорошие отношения между Украиной и Болгарией имеют прочную основу и глубокие корни.

Мариана Николова, приглашенная на встречу Президентом Украины, передала поздравления от имени премьер-министра Болгарии Бойко Борисова с пожеланиями «успешного исполнения мандата, плодотворного сотрудничества и партнерства в интересах болгарского и украинского народа».

Президент Зеленский заверил болгарскую гостью в полной преемственности, а также в улучшении экономических и политических отношений, подчеркнул важность сохранения прав болгарского национального меньшинства в Украине. Глава государства подчеркнул и заинтересованность в расширении туристическоого обмена между странами, сообщает информационное агентство «Фокус».